Наши борцы на поясах - с золотом!

Спортивная Астрахань

Астраханские борцы на поясах привезли две золотых медали с Всероссийского турнира, посвященного памяти Басанга Комушева, проходившего в Лагани в Республике Калмыкия. В борьбе за награды их соперниками были команды борцов из Волгограда, Астрахани, Саратова, а также Чечни, Калмыкии, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Астраханскую область представили 18 спортсменов. В двух весовых категориях верхнюю ступень пьедестала по итогам соревнований заняли борцы нашего региона. Так, до 58 кг среди женщин победу одержала Светлана Ковалева, среди мужчин в весовой категории до 120 кг лучшим стал Магомед Умаров, который также получил право на присвоение мастера спорта России. Тренируют спортсменов М.А. Гиллер и Н.Х. Аюпов.

Источник: министерство физической культуры и спорта Астраханской области